CONSELHOS

Presidente do Conselho de Administração da AEB
Benedicto Fonseca Moreira (Pessoa Física)

Membros do Conselho de Administração da AEB
Ana Helena Correa de Andrade (AGCO)
Antonio José Louçã Pargana (Cisa Trading)
Arnim Lore (Pessoa Física)
Augusto Cezar Tavares Baião (Wilson Sons)
Bruno Alves Pereira (Copersucar)
Bruno Miguel Soares de Oliveira e Sá (Triunfo)
Carlos Aníbal Fernandes de Almeida Júnior (Suzano)
Carlos Valter Martins Pedro (FIEP)
Cezar Luiz Müller (FIERGS)
Claudio Loureiro de Souza (Centronave)
Clóvis Armando Lemos Carneiro (FIEPA)
Eduardo de Toledo (Klabin)
Euler Miranda da Costa (ARG)
Heitor Klein (Abicalçados)
Henry Uliano Quaresma (Brasil Business Consulting)
João Carlos Basílio da Silva (ABIHPEC)
João Martins da Silva Júnior (CNA)
Jônice Siqueira Tristão (Tristão)
José Carlos Ribeiro Gomes (Sindario)
José Di Bella Filho (ABTP)
José Serrador Neto (Embraer)
Marcilio Rodrigues Machado (Sindiex)
Paulo Antonio De Lello (Apolo Tubulars)
Paulo Cesar Medeiros Brechbühler (Brechbühler)
Paulo Ferracioli (Pessoa Física)
Pedro Paulo Soares Pimentel (Vale)
Renata Bley de Souza (Braskem)
Roberto Augusto Dutra (Cosibra)
Rubens Antônio Barbosa (FIESP)
Sandra Papaiz Velasco (Aquileia)

Conselheiros Natos
1) Humberto da Costa Pinto Júnior
2) João José Costa de Carvalho Sá
3) Marcus Vinicius Pratini de Moraes

Conselho Fiscal
Titulares:
Carlos de Goés Pupe (Infoconsult Informática)
Hugo Peixoto Pacheco (CNC)
Luis Fernando Resano (Syndarma)

Suplentes:
Antonio José Azevedo Duffles Amarante (Martinelli)
Denise Mazzaro Naranjo (ABIQUIM)
Soraya Saavedra Rosar (CNI)

Conselho Técnico da AEB
Antonio Correa Rabello (Correa Rabello)
Antonio José Azevedo Duffles Amarante (Martinelli)
Arsênio Carlos Nóbrega
Augusto Cesar Pinto de Sá Barreto
Brian Michael Fraser Neele
Célia Regina Gomes (Sindaerj)
Edmundo Marcos de Pinho Ayres
J.C.H. Costa Guedes (Placon)
João Carlos Sampaio Corrêa Genescá
José Manoel Cortiñas Lopez
Julia Dias Leite
Lilia Miranda de Souza
Lucia Maria Baptista Zacarias Maduro
Lucia Maria Oliveira Maldonado
Luiz Antonio Araújo Dantas
Marcelo Sampaio Filho (AM2)
Márcio Eduardo S. Fortes de Almeida (Multiterminais)
Maria Fátima Berardinelli Arraes de Oliveira
Marília Castañon Penha Valle (GBI)
Mariluce de Almeida Pagano
Mário Cordeiro de Carvalho Júnior
Maurício Lucena do Val
Miguel Ferreira Lima
Milton Ferreira Tito (Sindario)
Miriam Santos Barroca
Monica Romero M. Marinho
Murilo Cunha Furtado (Instituto Aço Brasil)
Ricardo Augusto de Nóbrega Taberneiro (ABIHPEC)
Rosária Costa Baptista
Sandra Maria Carreira Polónia Rios
Shirley Yurica Kanamori Atsumi
Wagner de Medeiros
Wilen Mantelli